Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Geschäftsleitung

Christina Borchert Geschäftsführerin Verband der Kolpinghäuser (VKH) +49 (0) 221 / 29 24 13 - 12 info@kolpinghaeuser.de

Weitere Geschäftsführungen

  • Arbeitsgemeinschaft Kolping Familienferienstätten
  • Katholischer Arbeitskreis Familienerholung e.V. (KAFE)
  • Stiftung Kolpinghäuser
  • Bundesarbeitsgemeinschaft Familienerholung e.V. (BAG FE)
Markus Unckrich Referent der Geschäftsleitung +49 (0) 221 / 29 24 13 - 18 unckrich@kolpinghaeuser.de
  •   Verband der Kolpinghäuser (VKH)
Siglinde Kieserg Assistentin der Geschäftsleitung +49 (0) 221 / 29 24 13 - 12 kieserg@kolpinghaeuser.de
  •  Verband der Kolpinghäuser (VKH)

Fachreferentin

Alissa Schreiber Fachreferentin Jugendwohnen +49 (0) 221 / 29 24 13 - 11 schreiber@kolpinghaeuser.de
  • Verband der Kolpinghäuser (VKH)
Vanessa Seifferer Fachreferentin Familienerholung +49 (0) 221 / 29 24 13 - 16 seifferer@bag-familienerholung.de
  • Bundesarbeitsgemeinschaft Familienerholung e.V. (BAG FE)
Elisa Reuß Sachbearbeiterin +49 (0) 221 / 29 24 13 - 14 reuss@bag-familienerholung.de
  • Bundesarbeitsgemeinschaft Familienerholung (BAG FE)
Maximilian Hermann Sachbearbeiter +49 (0) 221 / 29 24 13 - 15 hermann@bag-familienerholung.de
  • Bundesarbeitsgemeinschaft Familienerholung e.V. (BAG FE)
Veronica Plinke Marketing Auswärts Zuhause 0221 292413-19 Plinke@kolpinghaeuser.de
  • Verband der Kolpinghäuser (VKH)