Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Geschäftsleitung

Christina Borchert Geschäftsführerin Verband der Kolpinghäuser (VKH) +49 (0) 221 / 29 24 13 - 12 info@kolpinghaeuser.de

Weitere Geschäftsführungen

  • Arbeitsgemeinschaft Kolping Familienferienstätten
  • Katholischer Arbeitskreis Familienerholung e.V. (KAFE)
  • Stiftung Kolpinghäuser
  • Bundesarbeitsgemeinschaft Familienerholung
Markus Unckrich Referent der Geschäftsleitung +49 (0) 221 / 29 24 13 - 18 unckrich@kolpinghaeuser.de
  •   Verband der Kolpinghäuser (VKH)
Siglinde Kieserg Assistentin der Geschäftsleitung +49 (0) 221 / 29 24 13 - 12 kieserg@kolpinghaeuser.de
  •  Verband der Kolpinghäuser (VKH)

Fachreferentin

Alissa Schreiber Fachreferentin Jugendwohnen
(in Elternzeit)
+49 (0) 221 / 29 24 13 - 11 schreiber@kolpinghaeuser.de
  • Verband der Kolpinghäuser (VKH)
Ilka  Bähr Fachreferentin Jugendwohnen +49 (0) 221 / 29 24 13 - 11 baehr@kolpinghaeuser.de
  • Verband der Kolpinghäuser (VKH)
Vanessa Seifferer Fachreferentin Familienerholung +49 (0) 221 / 29 24 13 - 16 seifferer@bag-familienerholung.de
  • Bundesarbeitsgemeinschaft Familienerholung (BAG FE)
Annike Dienst Fachreferentin Familienerholung +49 (0) 221 / 29 24 13 - 17 dienst@bag-familienerholung.de
  • Bundesarbeitsgemeinschaft Familienerholung (BAG FE)

Sachbearbeiter/in

Bettina Jessen Sachbearbeiterin +49 (0) 221 / 29 24 13 - 13 jessen@kolpinghaeuser.de
  • Katholischer Arbeitskreis für Familienerholung e.V. (KAFE) (info@kafe.de)
  • Verband der Kolpinghäuser e.V. (VKH)
Annett Riegger Sachbearbeiterin
Verkauf und Marketing
+49 (0) 3375 / 529 203 +49 (0) 176 / 435 263 04 riegger@kolpinghaeuser.de
  • Arbeitsgemeinschaft Kolping Familienferienstätten
Eva Haack Sachbearbeiterin +49 (0) 221 / 29 24 13 - 14 haack@bag-familienerholung.de
  • Bundesarbeitsgemeinschaft Familienerholung (BAG FE)
Paulina Gräb Sachbearbeiterin +49 (0) 221 / 29 24 13 - 15 graeb@bag-familienerholung.de
  • Bundesarbeitsgemeinschaft Familienerholung (BAG FE)
Greta Markmann Sachbearbeiterin +49 (0) 221 / 29 24 13 - 23 markmann@kolpinghaeuser.de
  • Verband der Kolpinghäuser (VKH)
Anna-Carina Di Niro Sachbearbeiterin +49 (0) 221 / 29 24 13 - 22 di.niro@kolpinghaeuser.de
  • Verband der Kolpinghäuser (VKH)
Maximilian Hermann Sachbearbeiter +49 (0) 221 / 29 24 13 - 19 hermann@kolpinghaeuser.de
  • Verband der Kolpinghäuser (VKH)
Sophie Oguntke Sachbearbeiterin +49 (0) 221/292413 - 20 oguntke@kolpinghaeuser.de
  • Verband der Kolpinghäuser (VKH)

Werkstudent

Stanley Kadanik Werkstudent +49 (0) 221 / 29 24 13 - 20 kadanik@kolpinghaeuser.de
  • Verband der Kolpinghäuser (VKH)